Выбор города

Ваш город: Майкоп

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:

Москва

Липецк

Севастополь

Краснодар

Воронеж

Ставрополь

Ростов-на-Дону

Симферополь

Майкоп

Новороссийск

Армавир

Геленджик

Анапа

Адлер

Сочи

Санкт-Петербург

Самара

Рязань

Тамбов

Волгоград

Екатеринбург

Нижний Новгород

Казань

Новосибирск

Челябинск

Саратов

Пермь

Уфа

Красноярск

Кемерово

Иркутск

Ханты-Мансийск

Ижевск

Горно-Алтайск

Улан-Удэ

Петрозаводск

Сыктывкар

Йошкар-Ола

Саранск

Якутск

Кызыл

Абакан

Чебоксары

Барнаул

Чита

Петропавловск-Камчатский

Владивосток

Хабаровск

Благовещенск

Архангельск

Вологда

Калининград

Киров

Курган

Магадан

Мурманск

Великий Новгород

Омск

Оренбург

Пенза

Псков

Южно-Сахалинск

Томск

Тюмень

Ульяновск

Волжский

Таганрог

Биробиджан

Волгодонск

Магнитогорск

Нижний Тагил

Новочеркасск

Новый Уренгой

Сургут

Тольятти

Шахты

Бийск

Каменск-Уральский

Климовск

Набережные Челны

Нижневартовск

Новокузнецк

Подольск

Пятигорск

Махачкала

Магас

Нальчик

Черкесск

Элиста

Владикавказ

Грозный

Астрахань

Брянск

Белгород

Владимир

Иваново

Калуга

Кострома

Курск

Орел

Смоленск

Тверь

Тула

Ярославль

Eastern

Хотя компания официально основана в 1996 году, есть велосипеды и 1995 года выпуска (была пробная партия Eastern Seeker, дословный перевод названии модели – «Восточный Искатель»).

Название первой модели было выбрано не просто так. Компания ставила в цели завоевать рынок США и стать единственным крупным производителем BMX-велосипедов. Но, чем лучше они делали велосипеды, тем выше была их стоимость и поэтому в 2001 году компания вышла на мировой рынок с lite-line линейкой, где преимущественно были велосипеды ниже средней стоимости конкурентов, но с упрощённой комплектацией.

Eastern объединилась с компанией Hardcore Sportz и Ed’s Bike Shop в 2011-2012 годах. Обе эти компании очень активно работают над организацией любительских соревнований под открытым небом, в ходе которых происходит приготовление хотдогов и различные другие развлечения.

Сегодня действует новая система получения велосипедов Eastern со скидкой: можно отправить через обе эти компании свой старый велосипед или запчасти и получить внушительную скидку на новый. Акция действует только для жителей США. Также в Eastern открыто подразделение Nitrous: это комплектующие к велосипедам Eastern c помощью которых можно собрать недорогой BMX.

Компания активно работает над удешевлением своей продукции, т. к. сейчас сложные времена для многих жителей США и не каждая семья может позволить велосипед за $400. Поэтому Nitrous призвана предложить ребёнку доступный велосипед, который будет выглядеть так же круто с хромольной рамой 4130 и интегрированной рулевой. С 2010 года Nitrous расширила свою линейку продукции и к 2014 готовится выйти на уровень, сопоставимый известности Eastern.

ВМХ-велосипеды Eastern не зря пользуются у поклонников этого стиля катания большим уважением. В прошлом создатели марки сами были райдерами, вот почему они не понаслышке знают, что нужно для 100%-ной точности выполнения любого трюка при сохранении максимальной безопасности для спортсмена. Не забывайте о первом их велосипеде «Восточный Искатель». Они искали новые возможности для развития BMX-индустрии, новые решения для рам.

2.jpg

Сегодня линейка ВМХ-велосипедов Eastern представлена различными моделями байков на любой вкус и кошелек: ключевой задачей компании является разработка бюджетных вариантов (рынок диктует свои условия).

Нужно сказать, что это ей вполне удается, потому как компания уже который год остается одним из немногих лидеров ВМХ-индустрии (по данным статистики продаж в США). Даже бюджетный велосипед от Eastern имеет такую же геометрию, как и байк PRO-уровня. Для последних, в свою очередь, были разработаны новые трубы Rod Tubing, которые позволили рамам стать еще легче, не потеряв при этом своей прочности.

Большинство велосипедов комплектуются 3-х элементными системами, изготовленными из закаленной стали CrMo. В 2013 году компания обещала нас удивить качеством и умеренной ценой по сравнению с 2012 годом.

В январе 2013 года компанией была представлена новая линейка комплитов на основе Full 4130 Chromoly рамы с Helix трубками. Приятно удивила цена новых аппаратов: за весьма небольшую сумму покупатель получает облегченную раму, тщательно проверенную райдерами команды геометрию и уже ставшее традицией высокое качество Eastern.

Почему Eastern – это разумный выбор лучшего?

Ответ прост: потому что велосипеды Eastern – это идеальное сочетание Качества, Компонентов и Геометрии. Но что под этим подразумевается?

Во-первых, качество рам. Без преувеличения можно сказать – оно отменное. Как пример: швы на рамах Eastern максимально ровные и аккуратные. А, как известно, швы – это одна из составляющих качества, на которую надо в первую очередь обращать внимание при покупке.

Во-вторых, компоненты. На байки Eastern ставятся только лучшие компоненты с лучшим сочетанием цена-качество.

В-третьих, геометрия. Каждый велосипед Eastern сделан специально для конкретных задач. Геометрия рам разрабатывается непосредственно райдерами. Они же подбирают и компоненты для велосипедов в сборе.

Учитывая все эти факты, можно смело заявить, что велосипеды Eastern, с их большим выбором модификаций и комплектаций, — это разумный выбор разумных людей.

Поделиться новостью:

Оставьте отзыв о товаре первым!

Показать