Шлем SALOMON Aura Custom Air: надежная защита и воплощение передовых технологий

С приближением зимнего сезона все любители активного времяпрепровождения и зимних видов спорта заметно оживились. Как же иначе, ведь совсем скоро, с первым снегом стартует сезон катания на сноуборде. Инвентарь необходимо подготовить, проверить и закупить все необходимые мелочи и дополнительные детали, включая защитные элементы.

Зачем сноубордисту нужен шлем

Каждый райдер знает, зачем нужен шлем. Шлем смягчает силу удара при падении, защитит голову от столкновения с камнями, деревьями и прочими препятствиями, а также от непогоды. Многие ошибочно считают, что для умеренного катания шлем и вовсе не нужен. Однако упасть можно на любой скорости, и даже самые опытные покорители заснеженных трасс не застрахованы от этого. Именно поэтому большинство настоящих профессионалов сноубординга отдают предпочтение катанию в шлеме.

Наш интернет-магазин bike-centre.ru предлагает вам приобрести отличную модель французского производителя SALOMON Aura Custom Air. Все продукты этого бренда проходят соответствующие тесты на сопротивление ударам в самых разных условиях, например, при интенсивной жаре, сильном холоде или в условиях повышенной влажности. Именно поэтому, покупая шлем SALOMON Aura Custom Air, можно быть уверенным в том, что препятствия вы сможете встретить достойно.

3.jpg

Немного о производителе

Французская фирма SALOMON производит свои товары для спортивного отдыха с 1947 года. Своим названием она обязана основателям — семье Саломон. За долгие годы своей деятельности компания стала позиционироваться как производитель качественных, функциональных и в полной мере удовлетворяющего спрос потребителя товаров для зимних видов спорта.

Сегодня компания SALOMON благодаря разработке передовых технологий и воплощению в своей продукции самых дерзких технических задач занимает лидирующую позицию среди производителей лыжного и сноубордического оборудования. Ярким примером тому может стать шлем для сноубординга SALOMON Aura Custom Air.

Особенности шлема SALOMON Aura Custom Air

Итак, шлем SALOMON Aura Custom Air представлен в белом цвете. Форма шлема открытая, что позволяет использовать его на открытой местности и при этом иметь отличный обзор территории.

Среди конструктивных особенностей шлема можно отметить следующие:

  • использована система подгонки Custom air, благодаря чему можно при помощи воздушной подушки оптимально отрегулировать глубины посадки шлема;

  • присутствует съемная подкладка, что очень удобно для стирки;

  • использована активная система вентиляции TCS;

  • используется облегченная формованная оболочка из прочного полимерного материала и вставка EPS;

  • съемные наушники из мягкого материала;

  • внутри использован искусственный мех;

  • аэродинамическая форма;

  • используются наушники Custom, совместимые со звуковыми системами.

4.jpg

Особенности некоторых запатентованных технологий

В шлеме SALOMON Aura Custom Air используется система подгонки Custom Air. Суть системы заключается в использовании эластичного баллона с воздухом и небольшим насосом. Все компоненты системы и кнопка-насос размещены снаружи шлема, баллон внутри. При нажатии кнопки-насоса баллон до необходимого уровня заполняется воздухом, что позволяет шлему идеально сесть на голову райдера. Если вдруг во время катания сноубордист почувствует дискомфорт и чрезмерное сжимание головы, то проблема легко устраняется. Простым нажатием на кнопку насоса с другой стороны воздух выпускается из баллона и давление внутри снижается.

Это далеко не все передовые технологии, используемые в продуктах бренда SALOMON. Таким образом, покупая на нашем сайте по оптимальной цене шлем SALOMON Aura Custom Air, вы получаете не только надежную защиту, но и комфорт, отличный современный дизайн и воплощение самых передовых технологий.

Поделиться новостью:
Показать